Bienvenue sur le wiki "DLA de Pétale",

Cet espace a pour vocation de réunir tous les documents utilisés dans le cadre du DLA, au sein d'un unique lieu.
Conçu sous forme de wiki, il est modifiable par chacun.


GROUPE DE TRAVAIL "DLA DE PETALE" :

- OCCE 07, Brieuc Mével, animation@petale07.org
- OCCE 07, Christian Astier, astierch@wanadoo.fr
- Le Mat 07, Marie Simon, marie.simon@levielaudon.org
- Le Mat 07, Yann Sourbier, yann.sourbier@orange.fr
- Le Mat 07, Claire Giraud, clairegiraud07@gmail.com
- Frapna 07, Sandra Compère, animation-ardeche@frapna.org
- Frapna 07, Frédéric Jacquemart, frederic.jacquemart@wanadoo.fr
- V.I.E, Nicolas Husson, asso.v.i.e@hotmail.fr
- Polénergie, Joseph Bourez, bourez@polenergie.org
- Pierre Feuille Ciseaux, Fabienne Guisle, f.guisle@pierrefeuilleciseaux.org
- Clapas, Maryse Aymes, maryseaymes@orange.fr
- Graine ARA, Elise Ladevèze, elise.ladeveze@graine-auvergne-rhone-alpes.org
- Graine ARA, Frédéric Villaumé, frederic.villaume@graine-auvergne-rhone-alpes.fr
- PNRMA, Arnaud Berat, aberat@pnrma.fr
- CD Ardèche - service Jeunesse, Magali Fenouil, mfenouil@ardeche.fr
- DDCSPP 07, Claire Chevallier, claire.chevalier@ardeche.gouv.fr
- DDCSPP 07, Albane Jean-Peytavin, albane.jean-peytavin@ardeche.gouv.fr
- DDCSPP 07, Lionel Migliorini, lionel.migliorini@ardeche.gouv.fr
- Cermosem, Melodie Roche, melodie.roche@univ-grenoble-alpes.fr
- Cermosem, Nicolas Senil, nicolas.senil@univ-grenoble-alpes.fr
- Cermosem, Pascal Mao, pascal.mao@univ-grenoble-alpes.fr

DOCUMENTS EN COURS :
- Cahier des charges à relire pour validation
- Grille OCCE 07 http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/09/Grille-OCCE.docx
- Grille le Mat 07




Bienvenue !

Cliquez sur le lien "Editer cette page" au bas de la page pour démarrer,
ou bien apprenez à faire vos PremiersPasSurLeWiki.

Pages utiles : PagesOrphelines, PagesACreer, RechercheTexte, ReglesDeFormatage, AideWikiNi, TableauDeBordDeCeWiki, AdministrationDeWikiNi.