Bienvenue sur le wiki "DLA de Pétale",

Cet espace a pour vocation de réunir tous les documents utilisés dans le cadre du groupe-projet DLA, au sein d'un unique lieu.
Conçu sous forme de wiki, il est modifiable par chacun, en double-cliquant sur la page.


DOCUMENTS DE TRAVAIL :
- Proposition d'accompagnement retenue : Scop Place http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/REP_PLACE_PETALE_07.pdf
- Cahier des charges http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/Projet-accompagnement-collectif-Pétale-validé-VF.pdf
- Grille le Mat 07 http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/Grille-Le-MAT-validée.pdf
- Grille OCCE 07 http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/09/Grille-OCCE.docx
- Contrat de prestation de la Scop Place 2017 http://petale07.org/wp-content/uploads/2018/01/Contrat-de-prestation-scop-Place.pdf
- Exemple de mandat présenté par Polénergie http://petale07.org/wp-content/uploads/2018/01/projet-MANDAT-2015.doc


GROUPE DE TRAVAIL "DLA DE PETALE" :

- OCCE 07, Brieuc Mével, animation@petale07.org
- OCCE 07, Christian Astier, astierch@wanadoo.fr
- Le Mat 07, Marie Simon, marie.simon@levielaudon.org
- Le Mat 07, Yann Sourbier, yann.sourbier@orange.fr
- Le Mat 07, Claire Giraud, clairegiraud07@gmail.com
- Frapna 07, Sandra Compère, animation-ardeche@frapna.org
- Frapna 07, Frédéric Jacquemart, frederic.jacquemart@wanadoo.fr
- V.I.E, Nicolas Husson, asso.v.i.e@hotmail.fr
- Polénergie, Joseph Bourez, bourez@polenergie.org
- Pierre Feuille Ciseaux, Fabienne Guisle, f.guisle@pierrefeuilleciseaux.org
- Clapas, Maryse Aymes, maryseaymes@orange.fr
- Graine ARA, Elise Ladevèze, elise.ladeveze@graine-auvergne-rhone-alpes.org
- Graine ARA, Frédéric Villaumé, frederic.villaume@graine-auvergne-rhone-alpes.fr
- PNRMA, Arnaud Berat, aberat@pnrma.fr
- PNRMA, Richard Bonin, rbonin@pnrma.fr
- CD Ardèche - service Jeunesse, Magali Fenouil, mfenouil@ardeche.fr
- DDCSPP 07, Claire Chevallier, claire.chevalier@ardeche.gouv.fr
- DDCSPP 07, Albane Jean-Peytavin, albane.jean-peytavin@ardeche.gouv.fr
- DDCSPP 07, Lionel Migliorini, lionel.migliorini@ardeche.gouv.fr
- Cermosem, Melodie Roche, melodie.roche@univ-grenoble-alpes.fr
- Cermosem, Nicolas Senil, nicolas.senil@univ-grenoble-alpes.fr
- DSDEN 07, Rodolphe Berthaud, rodolphe.berthaud@ac-grenoble.fr
- ARS 07, Fabrice Gouedo, fabrice.gouedo@ars.sante.fr

- Scop Place, Philippe Oswald, poplace@nnx.com

Pour tout échange interne au groupe de travail, une liste mail a été créée : dla@petale07.org


PROPOSITIONS D'ACCOMPAGNEMENT :
- Scop Place http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/REP_PLACE_PETALE_07.pdf
- Org Integra http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/ORG-Integra-DLA-07-Pétale-07-octobre-2017-proposition.pdf
- Crefad Lyon http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/CrefadLyon-dla-Petale07.pdf
- Cabinet Simon Martin http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/Proposition-technique-et-financière-S.-Martin-Consultant-PETALE-07-DLA-07-Initiactive.pdf
- Cabinet Manuel Cerrutti http://petale07.org/wp-content/uploads/2017/11/Cerutti-Proposition-DLA-Petale-07-2.pdf



Bienvenue !

Cliquez sur le lien "Editer cette page" au bas de la page pour démarrer,
ou bien apprenez à faire vos PremiersPasSurLeWiki.

Pages utiles : PagesOrphelines, PagesACreer, RechercheTexte, ReglesDeFormatage, AideWikiNi, TableauDeBordDeCeWiki, AdministrationDeWikiNi.